ВВПОД "ЮНАРМИЯ"

Всероссийское детско-юношеское  военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ»

 «ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет.

Основными направлениями деятельности Движения являются духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное, в рамках которых Движение решает задачи: 

- воспитания у молодежи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, противодействия идеологии экстремизма;

- изучения истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях «малой» Родины;

- развития в молодежной среде ответственности, принципов коллективизма, системы нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей;

- формирования положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;

- укрепления физической закалки и физической выносливости;

- активного приобщения молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

 

УСТАВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ПОЛОЖЕНИЯ ВВПОД " ЮНАРМИЯ" здесь

Официальный сайт ВВПОД " ЮНАРМИЯ" 

Сайт  Мурманского регионального отделения ВВПОД " ЮНАРМИЯ" 

 

Местное отделение ВВПОД " ЮНАРМИЯ" (ЗАТО г. Североморск)

Местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» создано в ЗАТО г. Североморск  9 ноября 2017 года.

Штаб местного отделения ВВПОД " ЮНАРМИЯ"

Начальник Штаба местного отделения ВВПОД " ЮНАРМИЯ"

Герасименко Виктор Николаевич

директор МБУДО Детского морского центра имени В.Пикуля, председатель Мурманского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», заместитель Председателя Мурманской областной организации ветеранов подводного флота, капитан 1 ранга в отставке

Состав Штаба местного отделения ВВПОД " ЮНАРМИЯ"

Миронов Эдуард Анатольевич

Первый заместитель Главы ЗАТО г.Североморск

Годунов Вячеслав Константинович

депутат Совета депутатов  ЗАТО г. Североморск, председатель Североморского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

Осиян Наталья Ивановна

инструктор по организации военно-патриотической работы Отдела по работе с личным составом  Северного флота

Каширцев Михаил Петрович

начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата городов Североморск и Островной Мурманской области

Дворцова Анжелика Васильевна

старший инспектор отделения профилактики пожаров Федерального государственного казённого учреждения «Специальное управление федеральной противопожарной службы №48 МЧС России»

Петров Александр Захарович

начальник профессионального образовательного учреждения «Североморская автомобильная школа Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России»

Кузнецов Владимир Николаевич

военный инспектор Военного комиссариата Мурманской области, контр адмирал в отставке

Тропина Елена Андреевна

специалист (по экспедиционной деятельности) Центра (морской и физической подготовки) г. Североморск

 

Информация об организациях ЗАТО г. Североморск,

на базе которых созданы отряды  ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

Организация

Директор

Координатор юнармейского отряда/юнармейских отрядов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза Ивана Сивко г. Североморска Мурманской области

Соколова

Тамара

Леонидовна

Пищулин

Олег

Викторович

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2

Кузнецов

Максим

Евгеньевич

Бурдюк

Наталья

Владимировна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5

Гордеева

Евгения

Ивановна

Батаева

Светлана

Георгиевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 6 н/п Щукозеро Мурманской области

Проценко

Вера

Дмитриевна

 

Минаева

Александра

Сергеевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя России Марка Евтюхина г.Североморска Мурманской области

Кудрачинская

Наталья

Владимировна

Гродь

Светлана

Казимировна;

Самохвалова

Юлия

Александровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8

Жарикова

Вера

юрьевна

Ломакина

Ирина

Васильевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Североморска Мурманской области

Баранцева

Наталия

Владимировна

Спицина

Татьяна

Васильевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №10 имени К.И. Душенова г. Североморск

Мелькикян

Людмила

Брониславовна

Колбеев

Владимир

Владимирович

Муниципальное

бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная  школа № 11 г.Североморска Мурманской области;

Мынзул

Людмила

Андреевна

Лузина

Татьяна

Андреевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12

Смирнова

Татьяна Петровна

Федяй

Дмитрий

Владимирович

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»

Павлов

Сергей

Анатольевич

Ручкина

Анна

Сергеевна

Спортивный центр (морской  и физической подготовки   г.Североморск) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА  (СКА г. Санкт-Петербург) МинобороныРФ  

Ссюхин

Андрей Николаевич

Тропина Елена Андреевна